Все трансферы. Завтрак по прилету. Вертолетная экспедиция, гиды, проживание, баня, завтраки,винная карта, обеды, ужины на базе, лодка с мотором 60 л.с., для поездок на рыбалку, разрешительная документация, проживание в гостинице 5* день перед вылетом.
Несмотря на то, что это одно из самых труднодоступных мест в России, эта экспедиция пройдет в максимально комфортных условиях. Вас ждет уютная база на берегу озера, ежедневные вертолетные прогулки к секретным водопадам и каньонам, изысканная гастро программа с винной дегустацией и северными деликатесами
О ТУРЕ
2 дня. Индивидуальный тур.Шеф повар. Вертолетная экспедиция. Северная кухня.Рыбалка. Пакрафтинг. Водопады. Каньоны. Баня
1 780 000 ₽
4 человека
1 ДЕНЬ. ПРИЕЗД НА ПЛАТО ПУТОРАНА
Разница с Москвой +4 часа. Прилет в город Норильск. Это наш старт путешествия. Далее индивидуальный трансфер на комфортабельном микроавтобусе в город Норильск. Перед отъездом на вертолетную площадку, в Норильске завтракаем.
В первый день нам предстоит посетить водопад Иркиндинский, один из самых красивых, время полета 1 час, после мы отправимся в западную часть плато Путорана, где будем производить облет каньонов и водопадов. Общее время полетов с посадками около 5 часов ( зависит от ветра, времени стоянок ) После облета водопадов, мы полетим на базу. Прибыв на место, вы разместитесь в домиках на берегу озера и познакомитесь с территорией лагеря. Если приедем раньше, то успеем съездить на рыбалку. Вечером вас ждет ужин на гриле, с национальными блюдами местной кухни и дегустацией вина. После ужина вас будет ждать банька с вениками и маслами, потом вы можете искупаться в озере и попить чая на северных травах. Свободное время. Можно прогуляться по лесу.
2 ДЕНЬ. КЕМПИНГ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА + РЫБАЛКА
Завтрак. Утром после завтрака вы отправитесь на моторной лодке на другой берег озера. Мы разобьем кемпинг и установим баню в живописном месте устья реки впадающей в озеро. Пока шеф-повар будет готовить для вас уху из свежепойманной рыбы и запекать ее на гриле, вы можете прогуляться по окрестностям и порыбачить на спиннинг с берега. Под уху будут предложен аперитив из сета домашних настоек. К вечеру вы вернетесь на базу, вас будет ждать гастроужин. После можно отдохнуть в бане и искупаться в озере.
3 ДЕНЬ. ВЕРТОЛЕТНАЯ ЭКСКУРСИЯ + ПРИЛЕТ В НОРИЛЬСК
Завтрак. За нами прилетит вертолет ( время зависит от погоды и прочих факторов) и мы отправимся смотреть оставшиеся водопады. Посмотрим водопад на Хихикале 55 метров и уйдем на запад к истокам Омутканен, где нас будет ждать градиозный провал с водопадом 67 метров, далее по реке Дынкенгда, мы уйдем в строну Норильска. С причала на автобусе, мы поедем в гостиницу. Вечером можно прогуляться по городу.
4 ДЕНЬ. ДЕНЬ ВЫЛЕТА
Утром мы вас отвезем в аэропорт, под ваш рейс.
г.Норильск ул. Кирова 2, офис 2 Телефон: +7 3919 45-70-50
PUTORANA.TRAVEL COMPANY ООО "КБ-ТЕХНОЛОДЖИ" Россия, Красноярский край, город Норильск улица Кирова 2 - офис 2 Phone: +73919 45-70-50 Email: info@putorana-travel.com